15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Самые сильные спортсмены в погонах служат в областном полицейском ведомстве

В результате упорной борьбы первое место в соревнованиях по гиревому двоеборью завоевала сборная команда УМВД России по ЕАО.

В рамках Спартакиады УМВД России по Еврейской автономной области состоялся лично-командный турнир по гиревому двоеборью.

В соревновании приняли участие 5 команд – спортсмены областного полицейского ведомства, городского отдела полиции, полицейские Ленинского, Смидовичского, и Облученского районов.  Перед началом состязания спортсмены прошли взвешивание и поделились на 7 весовых категорий.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов в двух упражнениях: толчок двух гирь, от груди двумя руками, и рывок поочередно одной и другой рукой. Вес одной гири - 24 кг.  Но каждое упражнение ограниченно временными рамками, спортсмены выполняют упражнение не более 10 минут.

Борьба за почётное место на пьедестале оказалась весьма напряжённой. Стражи порядка показали судьям и зрителям не только свою физическую силу, стойкость и выносливость, но также свой волевой характер и настоящее стремление к победе, многим удалось побить свой личный рекорд.

В завершение мероприятия судейская коллегия подсчитала баллы, набранные участниками, и подвела итоги.

В результате упорной борьбы первое место завоевала сборная команда УМВД России по ЕАО, второе место - у представителей городского отдела полиции, а замкнули тройку сильнейших спортсмены команды  МОМВД России «Ленинский».

В личном первенстве среди сильнейших победные места были распределены следующим образом: В категории до 65 кг победителем стал – Юрий Федосеев (УМВД), в категории  до 73 кг победу одержал  Артем Яковлев (УМВД), в категории до 78 кг –  Евгений Добровольский (МОМВД «Биробиджанский»), в категории до 85 кг – Сергей Сушко (УМВД),  до 95 кг  Алексей Грибовский ( МОМВД «Ленинский»), до 100 кг –  Олег Харченко (УМВД), свыше 100 кг – Юрий Катанов ( МОМВД «Биробиджанский»).

Сильнейшим спортсменом этого дня стал Алексей Грибовский, который на протяжении трех лет выигрывает в соревнованиях в весовой категории до 90 кг. И сегодня, с легкостью выполнил все упражнения, оставив всех претендентов позади. Его результаты поразили всех собравшихся в спортзале. Алексей выполнил толчок 125 раз,  и рывок по 55 раз каждой рукой, тем самым сорвал шквал аплодисментов всех присутствующих спортсменов и судей.

Сильнейшие спортсмены, победившие в личном первенстве в своих весовых категориях, будут представлять команду областного полицейского ведомства на межведомственных соревнованиях по гиревому двоеборью «Динамо» ЕАО.