Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В преддверии Дня Победы начальник областного УМВД генерал-майор полиции Александр Добровольский встретился с подшефными ребятами правоохранительного класса

Темой беседы стала роль сотрудников органов внутренних дел автономии в годы Великой Отечественной войны

Урок патриотического воспитания Александр Геннадьевич начал с рассказа о войне и героических подвигах соотечественников. В беседе с учащимися вспомнил героев Великой Отечественной войны, проживающих на территории автономии. Также школьники узнали об особенностях работы в военное время органов внутренних дел и вкладе сотрудников милиции ЕАО в Победу.

Говоря о подвиге героев войны, руководитель областного полицейского ведомства затронул события и сегодняшних дней. Генерал обсудил с ребятами вопросы интернет-безопасности, обратив внимание на то, что в современном мире преступления зачастую совершаются в виртуальном пространстве. Александр Геннадьевич объяснил школьникам, как избежать уловок злоумышленников, и призвал не терять бдительности. Разговор был направлен на информацию об ответственности за распространение идей экстремизма в молодежной среде, об основах духовной безопасности.

Начальник областного Управления МВД России отметил, что за каждым раскрытым преступлением стоят люди, которые когда-то выбрали для себя профессию полицейского.

Александр Геннадьевич обратил внимание ребят на то, какие задачи стоят перед разными подразделениями полиции, а также о состоянии оперативной обстановки и успехах, достигнутых сотрудниками полиции в вопросах борьбы с преступностью.

Разговор поддержала начальник отдела по работе с личным составом Наталья Дружинина. Она проинформировала ребят о полицейских специальностях, о порядке и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, о возможности получения высшего образования в учебных заведениях МВД России.

Школьники смогли напрямую побеседовать с генералом и задать ему интересующие вопросы.

Ученики и педагоги поблагодарили своих наставников за познавательную лекцию, подчеркнув, что каждая такая встреча становится очередным стимулом для определения жизненного пути- связать судьбу со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Оценить материал: